Можно ли получить свидетельство о разводе и поставить штамп в паспорте в Санкт-Петербурге, если брак был зарегистрирован в Псковской области?

• г. Санкт-Петербург

У меня брак регистрировался в псковской обл, и регистрация у меня псковская, на руках постонавление о разводе. Могу ли я получить свидетельство о разводе и поставить штамп в паспорте в спб? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если зарегистрированы в Санкт-Петербурге, то можете здесь зарегистрировать расторжение брака.

Согласно ст. 32 ФЗ "Об актах гражданского состояния" "Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака."