Обязан ли банк предоставить мне справку о погашении просроченного кредита, если последний платеж был 9 лет назад?

• г. Саратов

Мне нужна справка из банка о погашении кредита, обязан ли дать ее банк? Кредит считается просроченным, последний платеж был 9 лет назад и банк о себе вообще не упоминал?

Ответы на вопрос (1):

Банк может дать вам такую справку, конечно же. Но сейчас в последнее время участились случаи взятия платы за выдачу такой справки. И это незаконно. Так как справка выдается в рамках уже оплаченной вам услуги ранее в момент подписания кредитного договора.