Хочу оформить квартиру на сестру по договору ренты. На какую денежную ежемесячную выплату Я могу рассчитывать?

• г. Сочи

Хочу оформить квартиру на сестру по договору ренты. На какую денежную ежемесячную выплату Я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Айрат!

Имеется следующая норма в ГК РФ: "Ст.590 ГК РФ...

2. Размер выплачиваемой постоянной ренты, установленный договором постоянной ренты, в расчете на месяц должен быть не менее установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту нахождения имущества, являющегося предметом договора постоянной ренты,..."