Документы для оформления договора ренты на квартиру

• г. Самара

Я буду заключать договор ренты на квартиру. Передаю свою квартиру в обмен на ежемесячную денежную сумму. Какие документы подготовить для оформления сделки?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо заключить договор ренты с пожизненном проживанием и зарегистрировать в росреестре.Документы:свидетельство о собственности, договор в 3 экз., ИНН, паспорт.

День добрый.

Такой договор (рента) относительно квартиры оформляется у нотариуса, а затем подлежит государственной регистрации в Управлении Росреестра (Регпалате).

О пакете документов для совершения сделки лучше ориентироваться на требования того нотариуса, где Вы будете оформлять договор. Как минимум - это оригинал свидетельства на квартиру и Ваш паспорт, нотариальные согласия супругов как рентодателя, так и рентополучателя.

Удачи.

Статья 584. Форма договора ренты

Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации.