Как отсудить дачный участок у бывшего мужа за долги по алиментам, если он проживает в другом городе?

• г. Омск

Хочу отсудить дачный участок у бывшего мужа за долги по алиментам. Дача находится в нашем городе, а муж бывший проживает в др.городе. В какой суд подать заявление? На участок приставы наложили арест, но я могу его переоформить только после решения суда.

Ответы на вопрос (2):

Все что касается недвижимого имущества (земля, капитальная постройка, квартира, жилой дом), ИСК подается по МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, так называемая исключительная подсудность (ст. 30 ГПК РФ).

удачи

В районный или городской суд.