Бывший муж подает иск на снятие ареста с земельного участка после приставочных действий

• г. Омск

Бывший муж имеет долг (более 50 т.р. Должен мне по решению суда). Пристав наложил арест на имущество, конкретно на земельный участок, принадлежащий нам по решению суда в равных долях. Бывший муж подал в суд на снятие ареста с земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Жаль, что Вы не указали по каким именно основаниям он пытается снять арест с земельного участка. Вообще для снятия ареста нужно в суд представить веские причины. Если супруг не выплатил Вам ни копейки и не собирается вообще выплачивать данную денежную сумму, не работает, не имеет иного имущества, то суд арест не снимет. Если же супруг докажет, что у него имеется еще какое-то имущество, он работает , имеет доход, кроме того, он должен доказать, что плоды,либо аренда этого земельного участка -его основной и единственный доход для существования, то, возможно суд пойдет ему навстречу и снимет арест. Вообще такие дела очень индивидуальны и конкретизированы в каждом случае исходя из материального положения сторон.