Права и риски - Что могут сделать приставы в случае описания имущества в арендованной квартире?

• г. Хабаровск

Ситуация такая, на данный момент имеется условная судимость, отмечаюсь регулярно, правонарушений никаких не нарушала. Имеется ущерб от причинённого преступления, оплачиваю ежемесячно, но полностью на данный момент закрыть не могу. Собираю документы на подачу иска о рассрочке платежа. На данный момент проживаю на съемной квартире, адрес регистрации не совпадает по факту проживания. На днях, приходили приставы для описания имущества в арендованной квартире. На жилплощади имеется как моё так и имущество арендодателя квартиры. Могут ли пристава описать имущество в арендованной квартире? Могут ли пристава вскрыть арендованную квартиру без моего ведома? В день прихода, дверь не открыли. Что могут сделать пристава в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь срочно в суд для рассрочки исполнения решения в части гражданского иска. Пристав может и имущество собственника арестовать, освобождать через суд придется.