Проблема с кредитной картой Юниаструмбанка - истек ли срок исковой давности и что делать?

• г. Москва

У меня есть проблема с кредитной картой Юниаструмбанка. В 2007 году была получена кредитная карта 45000 руб. первый год я вносила платежи, а затем пропустила и получилось, что проценты перекрывали тело кредита. Платить перестала. С 2010 года контактов с банком не было. Карта и договор при переезде потерялись. Сейчас в феврале 2016 года получила требование от коллекторов на 740 тысяч рублей. Подскажите, пожалуйста, истек ли срок исковой давности и что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, срок истек, взыскать долг через суд будет нельзя. Но это при условии, что вы заявите в суде о пропуске срока, так как суд применяет срок только по заявлению стороны (ст. 199 гк рф)

да истек, 3 года с момента последнего платежа. игнорируйте коллекторов

Шлите этих коллекторов в суд. А если они все таки решатся туда пойти - заявляйте (обязательно) суду ходатайство о применении срока исковой давности.