Как поменять имя и отчество в документах и паспорте - советы и порядок действий

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, на сколько сложно поменять имя и отчество в документах и паспотрте? С чего начать и куда сперва пойти? И насколько сложно поменять имя и отчество в документах на собственность?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о совершеннолетнем гражданине, то это не сложно. Сначала необходимо обратиться в органы загса с соответствующим заявлением, затем уже менять паспорт, свидетельства о праве собственности и т.д. Обращаться нужно будет в те органы, которые выдавали документы на прежнее имя.