Как приставы могут наложить арест на регистрационные действия квартиры в случае задолженности перед банком

• г. Камышлов

Хочу продать квартиру, но есть задолжность перед банком, выплаты не произвожу даже через судеб. Приставов. На опись имущества не приезжали еще. Могут ли пристава наложить арест на регистрационные действия на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Могут наложить.

Здравствуйте. Не "могут", а "обязаны". Потому что в первую очередь денежные средства, полученные от продажи квартиры, должны пойти на погашение долгов. Соответственно, сделка по продаже должна производиться под контролем пристава - чтобы непосредственно при получении денег сначала были погашены все задолженности и исполнительский сбор, а остаток - передан Вам.