Как приставы могут наложить арест на регистрационные действия квартиры в случае задолженности перед банком

• г. Камышлов

Хочу продать квартиру, но есть задолжность перед банком, выплаты не произвожу даже через судеб. Приставов. На опись имущества не приезжали еще. Могут ли пристава наложить арест на регистрационные действия на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Могут наложить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не "могут", а "обязаны". Потому что в первую очередь денежные средства, полученные от продажи квартиры, должны пойти на погашение долгов. Соответственно, сделка по продаже должна производиться под контролем пристава - чтобы непосредственно при получении денег сначала были погашены все задолженности и исполнительский сбор, а остаток - передан Вам.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы наложить запрет на регистрационные действия. Если квартира в ипотеке и собственник хочет ее продать и погасить долги перед банком. Есть еще другие долги перед приставами.

Запрет регистрационных действий и арест квартиры-это одно и тоже? Судебные приставы не могут наложить арест на квартиру, т.к. кроме должника там ещё 3 собственника и доли не выделены. Могут ли в этом случае они наложить запрет регистрационных действий? Должник собирается продать квартиру.

Имею долю в квартире (1/4), по жку есть задолженность, находящаяся в работе у приставов. На квартиру наложен арест и в связи с этим ограничения на регистрационные действия. Квартиру хотим продать, пристав сказал, что даже при полной оплате задолженности он не снимет с ареста квартиру потому, что у меня есть долг по кредиту перед банком. Правомерны ли его действия? Действительно ли это так? Благодарю заранее за ответ.

Могут ли приставы наложить арест на имущество жены за долги мужа перед банком после раздела имущества и развода?

У человека долги перед банком, банк через суд зыскал здолженость и наложил арест на имущество, том числе автомобиль, который является педметом залога, я являюсь заогодержателем данного автомобиля, пристав в настоящее время направил в ГИБДД запрет об ограничении регистрационных действий, акта опси и ареста иммущества нет. Как мне исключить имущество из под ареста и сумма госпошлины, если сумма автомобиля не определена?

Пристав пришел производить опись и арест домашнего имущества.

По договору купли-продажи, часть имущества в залоге у одного из кредиторов. Приставу были предъявлены все подтверждающие документы (договор купли-продажи, опись имущества), но пристав сказал а мне пофиг и включил в опись на арест залоговое имущество.

На имя старшего была подана жалоба на действия пристава. Старшим приставом вынесено постановление об отказе в удовлетворении жалобы, по причине того что пристав сделал все правильно, а должник с кредитором пусть теперь заморачиваются выводят из описи или из под ареста через суд.

Вопрос: правомерно ли поступил мелкий пристав? И не нарушены ли мои права и права кредитора-залогодержателя? Если нарушены, как можно это обжаловать?

ООО взяло кредит у банка и прекратило выплаты. Банк подал иск в суд о взимании задолженности с поручителей солидарно в размере 5 000 000 рублей и просил суд в целях обеспечения задолженности за ООО наложить арест на имущество троих поручителей. Судом был выдан исполнительный лист на арест имущества поручителей солидарно на сумму 5 000 000 рублей. ООО объявило себя банкротом и в процессе конкурсного управления банку было выплачено 1 500 000 рублей. У двоих поручителей приставом имущество, подлежащее аресту отсутствует. В отношении меня приставом возбуждено исполнительное производство, наложен запрет в ГАИ на регистрационные действия с моим автомобилем, составлен акт о наложении ареста (описи) имущества на мой автомобиль.

Вопрос: Если сумма задолженности ООО перед банком теперь уже меньше 5 000 000 руб., то в этом случае исполнительный лист не действителен? А также постановление пристава о возбуждении исполнительного производства, запрет на регистрационные действия в ГАИ в отношении моего автомобиля и акт ареста

(описи) имущества теперь уже не имеют силу?

Какие могут быть действия с моей стороны, если сумма задолженности по исполнительному листу изменилась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Ситуация такая... я взыскатель, должника хочу простимулировать к погашению долга (сумма денег) частыми выездами приставом на опись и арест имущества (3-4 раза в месяц) . Как часто пристав может делать опись имущества? На что я могу сослаться при написании приставу ходатайства о наложении ареста (описи имущества) чтоб мне не отказали? Спасибо.

Покупаю квартиру за материнский капитал. Есть исполнительное производство, имущества в собственности никакого нет. Могут ли наложить арест приставы на регистрационные действия именно при покупке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение