Невыплата зарплаты - стоит ли мне увольняться до окончания судебного процесса и как это повлияет на выплату задолженности?

• г. Москва

Я на днях подал в суд на работодателя за невыплату з/п (более трёх месяцев). И сейчас не могу решить стоит ли мне увольняться до окончания процесса. Дело в том, что под ООО замаскирован отдел другого ООО. Нас было всего два сотрудника: ген. директор и я. Ген. директор вроде уже уволился. Если уволюсь и я, то вдруг ООО ликвидируют или обанкротят. А насколько я сумел понять, наличие уставного капитала - какая-то гарантия выплаты задолженности по решению суда. Если же не будет ООО, то не будет и уставного капитала. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

(работаю официально, уставной капитал больше задолженности)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Правильнее не увольняться и просить суд наложить арест на счета ООО.

Тогда проще будет исполнительное производство.

Удачи Вам.

А деньги то есть на счету? Тот же УК лежит на счету ООО или давно потрачен?