Что делать, если ребенка избили дети из старшего класса и разбили планшет после школы?

• г. Тольятти

Как правильно поступить в след. Ситуации. Ребёнок выйдя из школы направился домой, но по дороге на него напали дети из старшего класса (4) и стали пинать по рюкзаку и разбили планшет который лежал в рюкзаке. Как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---обращаться к директору школы. выяснять кто эти хулиганы и требовать с их родителей приобрести новый планшет. а при отказе. обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

В школе ученик 8 класса кинул рюкзак моего сына, ученика 6 класса. В рюкзаке находился планшет. От удара у планшета повредилась матрица.

Какие мои дальнейшие действия?

Спасибо.

Моему сыну разбили в школе планшет. Он лежал в рюкзаке и висел на крючке, произошла ссора, однокласник взял рюкзак и кинул его на пол, после чего планшет был разбит. Родители не готовы оплатить полностью ремонт а только 50/50. Подскажите это правильно?

Однокласник пнул рюкзак. В рюкзаке лежал планшет и в итоге разбился. Что можете посоветовать?

Дочке разбили телефон 3 мальчика. Телефон лежал в рюкзаке, они били ногами по рюкзаку и разбили телефон. 1 родитель отказывается возмещать ущерб. Что делать, куда обращаться?

\

Моя дочь встала на рюкзак коленками и случайно прибавила чужой телефон лежавший внутри рюкзака. 5 класс дети всякое бывает, есть девочки которые видели что моя дочь сидит на рюкзаке. С меня родители требуют возмещение ремонта. Мы извинились, и согласились оплатить ремонт. Но теперь та девочка терроризирует мою дочь ложными обвинениями и запугивает полицией. Детям по 11 лет как быть?

Ехал в такси, был немного выпивший и уставший, на коленях стоял рюкзак, телефон лежал в рюкзаке в боковом кармане, по пути до места назначения задремал, по прибытию расчитался с таксистом наличкой и пошёл домой, после того как разделся, сунул руку в карман рюкзака, телефона не было., незнаю точно выпал ли он из рюкзака во время пути или его украл таксист, есть смысл писать заявление в полицию и что в нём указать: кражу или потерю?

Ситуация такая ребенок в школе не общеобразовательной а школа спасателей положил рюкзак на пол а девочка взяла и села на него. В рюкзаке лежал телефон. На телефоне треснул экран. Ни школа ни родители девочки ничего предпринимать не хотят. Говорят вы не докажете, то делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе ребёнку разбили телефон. Произошло это так. Что девочка спрятала сына рюкзак, а он его исксл и не мог найти. Потом сын взял рюкзак одноклассницы тогда она ему кинула, а в рюкзаке был телефон. Скажите как поступмть.

Вопрос:

У меня есть не большой рюкзак, мужской кожаный рюкзак. Я иду с ним на работу. Офис где есть охрана

Есть пропускная система.

Охранник потребовал ну или скажем сказал показать что в рюкзаке. Какие мои действия если я не хочу показывать содержимое рюкзака.

18 мая мой сын оставил рюкзак около школы, а сам побежал домой за сменкой. Вернулся через 3 минуты, а рюкзака, в котором лежал планшет нет. Я написала заявление в полицию, указав то, что рюкзак потерян по невнимательности моего сына и факт кражи я исключаю. И предоставили чек на покупку планшета. Нам сказали, что надо предоставить коробку. Дома сын сказал мне, что у него есть номер, который был указан на самом планшете. Учебники и тетради ребёнок нашёл в соседнем подъезде, а сам рюкзак нам отдали с другого отделения полиции. Мне уже известно: для того, чтобы найти ipad необходим номер, который указан на коробке. В отделении нам сказали, что позвонят. Я пыталась связаться со следователем, но она занята, и сказала, что перезвонит. Прошла неделя. Какие меры можно предпринять, чтобы найти планшет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение