Возможно ли получить квартиру воспитаннице детдома, которой сейчас 45 лет, если она до сих пор не получила жилье?

• г. Москва

Может ли воспитанница детдома получить квартиру, если после учебы и пребывания в детдоме, она её так и не получила, а сейчас ей 45 лет. Можно ли получить жилье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можете

Спросить
Пожаловаться

Я опекун девочки из детдома. Хотела бы узнать, если у ребенка нет собственного жилья (только регистрация в квартире матери), при помещении в детдом ее должны были снять с регистрации и зарегистрировать в детдоме? Если да, подскажите на какую статью мне ссылаться.

Когда я был маленьким мы жили в двухкомнатной квартире в домепод снос. Мать посадили, а меня отправили в детдом. Пока я был в детдоме, наш дом снесли. После выхода из детдома мне не предоставили никакого жилья. Вопрос: Имею ли я право требовать квартиру равноценную взамен той, т.е.тоже двухкомнатную?

Я хочу найти данные моей мамы, ее родителей, которая воспитывалась в детдоме. Из детдома ее удочерили и поменяли все документы. В детдом ее вернули потом. Но она помнит свое настоящее имя. Как найти ее родственников?

Мой муж воспитывался в детдоме. По стечению обстоятельств, после выпуска из детдома, попал в колонию. Не получил ни жилья, ни прописки. На данный момент ему 46 лет своего жилья нет прописан у отца сводных братьев. Может ли он сейчас получить свою жилплощадь?

У сына есть квартира 1/2 часть в собственности. Когда его забрали в детдом и прописали сына и оформили квартиру на детдом. После выхода из детдома получит свою квартиру обратно? Большое спасибо!

Можно ли получить квартиру, если моя мама умерла а она воспитанница детдома и по закону имела право на жильё, могу ли я вместо неё получить жильё?

Ситуация такая. Моя бабушка не получила жилье после детдома в советское время. Они с ее мамой жили в комнате 12 метров, потом мама ее умерла и моя бабушка попала в детдом. После детдома она жила в этой комнате, вышла замуж и родила детей. Дали потом моему дедушке квартиру от работы, как расширение жилищных условий. Положена ли моей бабушке квартира как сироте, выпустившейся из детдома, хотя прошло почти 50 лет. комнату 12 метров забрали, тк дали квартиру бабушкиному мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сноха, ей 26 лет, выпускник детдома в городе Тавда, мать лишена родительских прав, отца нет. Из детдома она уехала в Ирбит учиться и вышла замуж, но прописана она осталась в детдоме.

Имеет ли она право на жилье и возможно ли его получить в Ирбите?

Молодой человек попал в детдом, как круглый сирота в 12 лет в детдоме пробыл четыре года, после чего родная старшая сестра как ей исполнилось 18 лет оформила опекунство и забрала из детдома его и ещё младшую сестрёнку. сестрёнке младшей дали жильё,как детдомовской.. а имеет ли права подать на жильё молодой человек, подходит он к этой программе или нет? на данный момент ему 32 года.

У меня прописка в ЛО. воспитывалась в детдоме в г. Кингисеппе, по окончанию детдома жилье мне не дали, ссылаясь на то что у меня прописка не детдома и жилье мне не положено! Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение