Прорыв воды на 5 этаже из-за ЖКХ - задержка слесаря, затопленные квартиры и бездействие - как решить проблему жильцам?

• г. Саратов

По вине ЖКХ прорвало на батарее на 5 этаже спуской кран. В результате затопило эту квартиру и ещё 6 квартир. Слесаря вызывали утром в 9 часов, а он пришёл только в 18 часов. Отключил стояк, срезал спускной кран и ушёл. Что теперь жильцам делать?

Ответы на вопрос (1):

у вас должен быть акт о затоплении от управляющей компании (в случае отказа составьте самостоятельно, подписав понятыми), проводите экспертизу, на которую приглашайте представителя ЖКХ, пишите претензию, не выплатят- в суд. Не забудьте сфотографировать кран, стояк и пр, из-за которых произошло затопление