Кто виноват, я, или ЖКХ, кому возмещать ущерб и как доказать, если возможно?

• г. Мозырь

В квартире сорвало спускной кран в батарее отопления. В результате был затоплен магазин. Хозяин магазина требует возмещения ущерба. Спускной кран был установлен работниками ЖКХ 7 лет назат. Квитанции не сохранились. Кто виноват, я, или ЖКХ, кому возмещать ущерб и как доказать, если возможно?

Ответы на вопрос (1):

Данная вина ЖЭУ так как это их зона ответственности. При составлении акта укажите,что это вина ЖЭУ. Пусть этот вопрос решает суд .