Оплатить ремонт автомобиля - как действовать в случае изменения позиции виновника ДТП?

• г. Армянск

Очень прошу помощи. Вчера мою машину буксировали с покраски и произошло дтп не по нашей вине. Инспекторы гаи предложили составить протокол или уладить все самим. Виновник согласился оплатить ремонт моей машины. Он написал расписку, что обязуется восстановить ремонт автомобиля при свидетелях. Но через сутки передумал. Хочет составить евро протокол Подскажите, пожалуйста, можно ли так? И, если нет, то что нужно сделать для того, чтобы он оплатил ремонт?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! через сутки нельзя составить никакой протокол.

В данном случае необходимо доказывать факт события ДТП, понесенный ущерб и вину водителя. Для этого необходимо обращаться в суд.

Также, имеет значение, что именно указанно в расписке

Кроме этого, возможно взыскать затраты на юридические услуги..

Если протокол составить нельзя, то как повлиять на человека?

Если протокол дтп нельзя составить задним числом, то как повлиять на виновника для оплаты ремонта?

При наличии полиса ОСАГО у виновника для вас будет лучше составить европротокол, тем более, что виновник сам предлагает и заинтересован в этом, так вы сможете получить деньги за ремонт автомобиля со страховой. Заполняйте и относите вы -в свою страховую в течение 15 дней, виновник (обязательно!) относит свою часть европротокола в свою в течение 5 дней с момента ДТП.