Арест средств на карте - Как бороться с неоправданным штрафом и оспорить его?

• г. Москва

Ситуация состоит в следующем. В 2013 году я продал автомобиль по договору купли продажи. В 2014 гуду пришел мне штраф на 3000 рублей так как новый хозяин не перерегистрировал автомобиль. Я написал письмо в ГИБДД о просьбе анулировать штраф приложив все документы подтверждающие что машина на момент совершения нарушения была не моя. Это штраф после был снят с базы данных ГИБДД. Вчера позвонили судебные приставы и сообщили что у меня есть тот самый не оплаченный штраф. Я сообщил что буду еще раз обжаловать это постановление так как собственником на момент нарушения я не являлся. Сегодня на карте сбербанка без предупреждения были арестованы средства. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно подавать претензию покупателю о выплате штрафа и регистрации авто по административном регламенте от 15.11.2016 года