Травма в школе - негативные последствия и небезопасное окружение для ребенка

• г. Москва

Была получена травма в школе, перелом орбиты глаза, задета перегородка, нерв глаза, на данный момент, имплант кости у ребёнка, был суд, школа выплатила 65000 тыс руб, мама ребёнка нанёсшую такую травму тоже материально пострадала и выплатила, но теперь педагогический состав так обиделся что понёс финансовый расход, гнобят ребёнка не дают учиться, а тот мальчик продолжает преследовать моего сына, на что педагоги закрывают глаза... как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Переведите в другую школу. Иначе покалечат и психику и жизнь сломают.

Страдает ребенок прежде всего, поэтому в таких случаях иногда решением вопроса будет перевод ребенка в другую школу.

Если этот вариант не рассматривается, обращайтесь по всем фактам в департамент образования, прокуратуру. В отношении мальчика - в полицию.

На основании ст. 34 ФЗ Об образовании обучающиеся имеют право на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья