У меня такой вопрос почему у гражданского мужа на работе с меня требуют Инн и снилс для получения родовых на ребенка.

• г. Тверь

У меня такой вопрос почему у гражданского мужа на работе с меня требуют инн и снилс для получения родовых на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Эти документы не нужны.

Для получения единовременной выплаты по месту работы в бухгалтерию работодателя необходимо представить следующие документы для получения единовременной выплаты при рождении ребенка:

Заявление;

Справка о рождении ребенка из ЗАГСа по форме Ф24 (выдается в момент регистрации ребенка);

Паспорта родителей и их копии;

Свидетельство о рождении ребенка: оригинал и копия;

Если родители проживают в зарегистрированном браке, то необходима справка с места работы второго супруга о том, что такой вид пособия ранее не выплачивался.