Судебное разбирательство по праву выбора места жительства ребенка - кто имеет больше шансов – мать или отец?

• г. Таллин

Муж подал заявление, о праве выбора места жительства ребенка, другими словами, что бы ребенок жил с Ним. ребенку в мае будет пять лет, На данный момент, мы состоим в браке, проживаем у его родителей, я работаю, муж работает, я не веду аморальный образ жизни. Нажитого имущества у нас не имеется! Суд состоится 29 марта, скажите каковы шансы того, что суд будет на моей стороне? На стороне матери?

Ответы на вопрос (1):

100% на вашей. Если вы проживаете вместе, зачем с таким иском в суд то пошел?

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать если суд определил место жительства ребенка с отцом а на момент суда у матери ребенка были отрицательные характеристики, в данный момент мать ребенка устроилась на работу и перестала вести аморальный образ жизни?

Мировой суд вынес решение о разводе, но решение еще не вступило в силу. Есть совместный ребенок, дочь 3 года 8 месяцев. Сейчас идет судебный процесс по определению места жительства ребенка. У него свое жилье, я проживаю в доме своей матери. Я работаю, бывший - пенсионер по инвалидности, так как имеет легкое психическое отклонение. Это основная причина, на которую я ссылаюсь в суде, чтобы определили место жительство ребенка со мной. Бывший давит в суде на то, что я проживаю с другим мужчиной, а значит я "веду аморальный образ жизни". Каковы мои шансы на определение места жительства ребенка ко мне? Может ли тот факт, что я живу с другим мужчиной сыграть против меня?

Я с мужем в разводе. Бывший муж собирается когда ребенку будет 14 лет определить место жительство с ним, так как ребенок больше привязан к нему. Подскажите является ли в 14 лет мнение ребенка решающим фактором в суде? До этого был суд, но ребенку не было 10 лет, органы опеки дали заключение что нет основания забирать ребенка у матери (то есть у меня) каковы шансы у бывшего мужа выиграть суд по определению места жительства ребенка с ним.

Родила ребенка в гражданском браке, ребенок записан на фамилию отца, ребенку 4 года, 2 года мы не проживаем с его отцом. Отец хочет забрать у меня ребенка. Я не веду аморальный образ жизни, не пью, не курю, не употребляю наркотики, ни где не привлекалась. Есть дом с удобствами. Официально трудоустроена. Он проживает в квартире со своими родителями, официально работает, но есть статья, которая не снимается, за применение оружия. Психически он не стабилен, постоянно орал на меня и моих детей (двое от первого брака), применял физическую силу ко мне. сейчас регулярно оскорбляем меня при встречи в присутствии ребенка. Если я подам в суд на определение места жительства и определения порядка свидания. Какие у меня шансы выиграть суд? спасибо.

Бывший муж подал в суд иск об определении места жительства ребенка, в нем он указал что я якобы пью, веду аморальный образ жизни. Это не так. По решению суда ребенок останется со мной. Я могу на основании этого иска подать на него в суд на клевету?

После развода муж хочет оставить несовершеннолетнего ребенка себе (подал в суд). Мотивируя тем, что лучше может обеспечить его материально и в бытовом отношении (муж имеет в собственности квартиру, купленную им до брака, в который на данный момент прописаны мы с ребенком). Ребенок на данный момент не проживает ни с одним из родителей. Так же муж настаивает (в судебном порядке) на моей перепрописке на прежнее место жительства (до замужества). Каковы шансы у него выиграть данное дело? Что нужно предпринять мне?

Я опекун по заявлению (согласию) родителей. Могу ли я определить место жительства ребёнка со мной через суд? Т.к. родители самоустранились от воспитания, ведут аморальный образ жизни. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет развестись, но при этом забрать ребенка, я не виду оморальный образ жизни, не пью, ребенку 4 месяца, что делать, на чьей стороне будет суд.

В суде рассматривается исковое заявление о расторжении брака и определении места жительства ребенка. Могут ли стороны, отец и мать ребенка, заключить мировое соглашение об определении места жительства ребенка по месту жительства бабушки и дедушки, родителей отца. Ребенку 4-е года. Уже более двух лет ребенок проживает с бабушкой, которую называет мамой и дедушкой которого называет папой Сережей. На протяжении двух лет, мать ребенка воспитанием не занималась ни какой помощи не оказывала, проживает в другом городе. Ребенок привязан к бабушке с дедушкой и больше ни скем жить не хочет. Но не смотря на это мать ребенка подала исковое заявление о расторжении брака и определение места жительства ребенка совместно с матерью. Я предложил родителям ребенка, отцу и матери, заключить мировое соглашение об определении места жительства ребенка по месту проживания бабушки и дедушки сроком на один год, для того чтобы ребенок смог привыкнуть к своей маме. А матери ребенка предложил, приезжать к ребенку, общаться с ним, чтобы ребенок постепенно мог привыкнуть. Отец ребенка с данным предложением согласился, а мать сказала, что подумает, но пока никакого ответа не дала. Дело в суде назначено на 10 декабря 2014 г. Скажите как выйти из этой ситуации, чтобы не нарушить психику ребенка. И как составить мировое соглашение.

Мне 17 лет, моему мужу 23. У нас есть ребёнок - 5 месяцев. Он мне говорит, что сделает все, что бы забрать у меня ребёнка через суд. Он говорит, что я веду аморальный образ жизни, хотя гулять я выхожу только с ним и очень редко. Он меня бьёт и оскорбляет. Что мне делать? Каковы шансы что ребёнка оставят со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение