Как добиться выплаты алиментов от бывшего мужа, если он не исполняет решение суда?

• г. Самара

Мне хотелось бы получить консультацию по теме: алименты. Я подала на бывшего мужа на алименты, он за весь год произвел 2 платежа на 1300 рублей я пришла к юристам, они прислали мне ответ что ему установленную сумму можно выплатить в любое не установленное судом временем, подскажите пожалуйста что мне делать ведь ребенку год и 5 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Пишите жалобу старшему судебному приставу, требуйте предоставления информации о произведенных действиях в соответствии со ст. 50 ФЗ Об исполнительном производстве., они должны ограничить должника в водительских правах ст 67.1. ФЗ, наложить ограничение на выезд из РФ, прийти домой к нему и наложить арест на имущество.

Вы или ваш любой адвокат из любого города можете обжаловать бездействие пристава в районный суд, прокуратуру, вышестоящему приставу, подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам, о лишении отца родительских прав, подать старшему приставу заявление о возбуждении уголовного дела.

Если вы относитесь к малообеспеченным категориям гражданам, то органы социальной защиты могут предоставить вам субсидию на оплату квартплаты и комуслуг. После уточнения одного вопроса - возможно, что у вас появится еще один способ получения денег.

Вы можете обжаловать бездействие пристава в районный суд, прокуратуру, вышестоящему приставу, подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам, о лишении отца родительских прав, подать старшему приставу заявление о возбуждении уголовного дела.

Если вы относитесь к малообеспеченным категориям гражданам, то органы социальной защиты могут предоставить вам субсидию на оплату квартплаты и комуслуг.

После уточнения одного вопроса - возможно, что у вас появится еще один способ получения денег.

Можете подать срочно иск в суд о взыскании алиментов на ваше содержание ( в дополнение к алиментам на ребенка).