Оформление наследства по решению суда при отсутствии регистрации - как составить исковое заявление для получения имущества

• г. Москва

Моя мама вступила в права наследования по решению суда. Но, через 15 дней после вступления решения суда в законную силу, она умерла, не успев зарегистрировать свои права на имущество в регистрационной палате. Я, как единственная наследница, обратилась по вступлению в наследство к нотариусу, а он написал отказ и сказал обратиться в суд с исковым заявлением, объяснив отказ тем, что мама хоть и унаследовала имущество по решению суда, но зарегистрировать его не успела, поэтому это вроде как и не ее имущество. А что мне писать в исковом, чтобы оформить это имущество на себя, не знаю? Помогите!

Ответы на вопрос (3):

Подготовка исковых заявлений - платная услуга.

Здравствуйте, Елена!

Обратитесь к одному из юристов сайта, но услуга по составлению искового заявления является платной. Бесплатная - только правовая консультация.

С уважением, Анна.

Здравствуйте. Вам необходимо со всеми документами обратиться к специалисту. Подобные вопросы дистанционно не решаются.