Пьяный водитель скрылся после ДТП - страховка отказывает в выплате, автоэкспертиза советует обратиться в суд. Что делать?

• г. Воронеж

Дтп произошло в конце июля, мою машину помял пьяный водитель, с места дтп он скрылся, через некоторое время после оформления дтп водителя задержали. Сотрудник ГИБДД посоветовал обратится в Социальную автоэкспертизу г.Воронежа, через месяц пришло письмо от страховщиков в отказе выплаты, мотивируя тем, что в документах был указан просроченый ОСАГО виновника дтп, теперь в автоэспертизе мне говорят чтоб я сам подавал на виновника дтп в суд, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Правильно Вам говорят - надо подавать иск на виновника ДТП.

Спросить
Пожаловаться

предъявляйте в свою ск

Спросить
Пожаловаться

Меня сбил пьяный водитель, с места скрылся, но сотрудники ГИДД быстро его задержали. Была госпитализация, средняя тяжесть. Что грозит водителю?

На парковке у дома произошло ДТП, водитель ТС врезался 1 ю машину в скольз (водитель 1 й машины не пришел на место аварии) , пролетев дальше летел в мою машину, мою машину откинуло в другую - после этого виновник скрылся с места ДТП. Приехала ГАИ все зарисовала, описала, но страховка и документы виновника были не вписаны в документы составления о ДТП.

Его машину нашли через 5 часов, а самого водителя (который утверждает теперь, что он не был за рулем) через двое суток.

Сейчас ни каких документов о аварии, на руках нет, что мне надо делать по шагово, чтоб получить страховку ОСАГО? и вообще есть шансы ее получить?

В ГАИ ходил они мне дали фото машины, что скрылась и номер телефона виновника.

В августе месяце случилось ДТП. Настоящий водитель скрылся, а вместо себя посадил друга. Второй участник ДТП получил тяжкий вред здоровью. Спустя два месяца настоящий водитель сознался. Шло досудебное разбирательство. В ноябре месяце будет суд По автоэкспертизе признан виновным пострадавший водитель (тяжкий вред). Что грозит второму настоящему водителю?

На днях произошло дтп. машина была припаркована около частного дома, на обочине, пьяный водитель от противоположного соседнего дома стал отъезжать задним ходом и врезался в мою машину. У виновника дтп нет страховки на машину. Моя машина застрахована осаго. На место дтп были вызваны сотрудники дпс и авария зафиксирована. Есть видео запись о том, что водитель совершивший дтп действительно был пьян. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для подачи иска в суд на виновника дтп?

На перекрестке, проехав на красный свет, меня протаранила машина. Пьяный водитель скрылся на автомобиле с места ДТП, есть видеозапись с регистратора и камеры наружного наблюдения. Водителя задержали, но он не хозяин машины, хозяина ищут. В ГИБДД выдали Справку о ДТП, но там только мои данные, водитель №1 - пустые поля, и Определение о возбуждении дела об административном правонарушении.

Что мне теперь делать? Кто оплатит мне ущерб?

Произошло дтп, водитель А скрылся с места преступления. Водитель В остался ждать когда вернется водитель А, через пол часа ожидания водителя А другой водииель уехал не вызвав при этом полицию т.к повреждения были незначительны. Через 40 минут после ДТП водитель А сообщает об дтп в полицию. Какое будет наказание водителю В в этой ситуации и можно ли подать встречное заявление на водителя А?

Пьяный водитель повредил три автомобиля стоявших на парковке и скрылся с места ДТП. В последствии его задержали сотрудники ГИБДД, от освидетельствования водитель отказался, страховки ОСАГО у пьяного водителя не было. В ГИБДД выдали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в виду отсутствия состава админ. Правонарушения. Подскажите какие документы в данном случае должно было выдать ГИБДД и какие дальнейшие действия пострадавших для взыскания сумм ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аварию совершил пьяный водитель без осаго. Что делать потерпевшемуводителю. У которого разбилась машина из за пьяного водителя.

Сегодня попал в ДТП. В меня вьехал пьяный водитель. Все зафиксировано сотрудниками ДПС. Машина не его, в момент оформления ДТП страховки на машину не было и этот водитель сказал, что его машина не застрахована совсем. ДТП произошло в Рязани, водитель по паспорту с Ульяновска. Сама машина зарегистрирована на другого человека с Чечни. У меня только ОСАГО. Сотрудники ДПС увезли машину виновника на стоянку, мне сказали, что если на самом деле нет страховки на эту ВАЗ 2107, то придется через суд на водителя возмещать ущерб. Я так понимаю, что мне нужно будет подавать иск в Ульяноский суд. Могу ли я это сделать по почте или через интернет?

Машина стола у дачи. Утром рано объезжая ее другая машина задела нашу машину вызвали ГБДД виновник аварии скрылся оставил машину и ПТС на машину и полис ОСАГО. Машинузабрали на штрав стоянку ГБДД и дали справку о ДТП. вот уже больше месяца прошло но не нашли ни хозяина машины не водителя. Звонила в ГБДД ТАК КАК ДТП ПРОИЗОШЛО В ДРУГОМ РАЙОНЕ ОБЛАСТИ. НО там отвечают что пока ничего не известно машина находится еще у них Я понял что они и не ищут аждут время чтобы закрыть дело. В справки о ДТП не указанофамилия и имя водителя виновного в дтп. ПТС на одно имя а в ОСАГО вписано еще 3 водителя. Посоветуйте что делать чтобы получить возмещение по ОСАГО и вообше куда обращаться с нашим делом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение