Проблемы с ДТП на даче - скрытый виновник, отсутствие информации и задержка в расследовании

• г. Нижний Новгород

Машина стола у дачи. Утром рано объезжая ее другая машина задела нашу машину вызвали ГБДД виновник аварии скрылся оставил машину и ПТС на машину и полис ОСАГО. Машинузабрали на штрав стоянку ГБДД и дали справку о ДТП. вот уже больше месяца прошло но не нашли ни хозяина машины не водителя. Звонила в ГБДД ТАК КАК ДТП ПРОИЗОШЛО В ДРУГОМ РАЙОНЕ ОБЛАСТИ. НО там отвечают что пока ничего не известно машина находится еще у них Я понял что они и не ищут аждут время чтобы закрыть дело. В справки о ДТП не указанофамилия и имя водителя виновного в дтп. ПТС на одно имя а в ОСАГО вписано еще 3 водителя. Посоветуйте что делать чтобы получить возмещение по ОСАГО и вообше куда обращаться с нашим делом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Посоветуйте что делать чтобы получить возмещение по ОСАГО и вообше куда обращаться с нашим делом.

Вам стоит обратится с жалобой на бездействие сотрудников ГИБДД в прокуратуру..

Спросить
Пожаловаться

Машина стояла у дачи рано утром при объезде ее другая машина задела нашу машину вызвали гбдд виновник аварии скрылся оставил машину и птс на машину и полис осаго машину забрали на штрав стоянку гбдд и дали справку о дтп. Вот уже месяц прошел но не нашли не водителя ни хозяина машины. Звонила в гбдд ТАК КАК ДТП ПРОИЗОШЛО В ДРУГОМ РАЙОНЕ ОБЛАСТИ. но там говорят пока ничего неизвестно машина находится еще у них. Я поняла что они и не ищут В справки о дпс не указано фамилия и имя водителя виновного в дтп. Птс на одно имя а в осаго вписано еще 3 водителя Что делать.

Произошло ДТП, виновник скрылся (скорее всего был пьяный), есть свидетели, записали его номера машины, вызвали гиашников составили протокол и выдали справку. Машину они уже нашли и забрали на штраф стоянку. А вот данных у нас о владельце нет, кроме его гос. номера.

Обращаться нам в свою страховую компанию или ждать пока разыщут виновника? Возможно ли вообще возмещение ущерба, если не известно застрахован виновник по ОСАГО или нет? Какие сейчас наши действия? Спасибо.

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Машина стояла у многоэтажного дома порывами сильного ветра сорвало листы железа с крыше и повредила машину куда обращаться за возмещением ущерба. У машины только страховка ОСАГО. Вызывали полицию они составили описания происшествия и наши повреждения. ЧТО ДЕЛАТЬ так же еще пострадало несколько машин.

ДТП произошло вчера по вине другого водителя, он скрылся с места происшествия. Сотрудников ГИБДД вызвали, они оформили ДТП. Машине нашей нанесен серьезный ущерб. Машину виновных эвакуировали. Полис ОСАГО у нас есть, подскажите, пожалуйста, наши дальнейшие действия? Если у них вдруг нет полиса ОСАГО, что делать нам в таком случае?

На парковке у дома произошло ДТП, водитель ТС врезался 1 ю машину в скольз (водитель 1 й машины не пришел на место аварии) , пролетев дальше летел в мою машину, мою машину откинуло в другую - после этого виновник скрылся с места ДТП. Приехала ГАИ все зарисовала, описала, но страховка и документы виновника были не вписаны в документы составления о ДТП.

Его машину нашли через 5 часов, а самого водителя (который утверждает теперь, что он не был за рулем) через двое суток.

Сейчас ни каких документов о аварии, на руках нет, что мне надо делать по шагово, чтоб получить страховку ОСАГО? и вообще есть шансы ее получить?

В ГАИ ходил они мне дали фото машины, что скрылась и номер телефона виновника.

17 августа 2018 г. муж ехал с работы. Когда проезжал перекресток, то в правый бок нашей машины (заднее крыло) врезалась другая машина. Водитель скрылся. Водители, которые ехали рядом, сказали номер машины, которая скрылась. Муж вызвал ГБДД, составили протокол. Сотрудник ГБДД разыскал виновника ДТП. Машина принадлежит одному человеку, а управлял ей другой. У нас есть страховка, у них нет. Сегодня муж поехал в ГБДД к дознавателю на разбор аварии. Виновник аварии говорит, что его машина стояла, а муж его машину зацепил. То есть, что он не виноват, а виноват муж. Дознаватель говорит, что будут проводить экспертизу и по характеру царапин на машине устанавливать кто виноват. Каковы наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша машина стояла ночью во дворе. Ночь проезжающая машина при развороте повредила бампер нашей машины, участник дтп скрылся с места. Вызвали гаи они дали ориентировку на машину повредившую нашу, есть свидетельница которая описала машину нарушителя, номер машины, цвет. В гаи пообещали пробить по своей базе. Как получить страховку?

Попал в аварию на своей машине (улетел с дороги в кювет) нас с места ДТП госпитализировали в больницу. В тот же день хотели забрать машину, но ее нам не отдали т.к. машина находиться под следствием, прошло 2 месяца, дело передали в суд машину разрешили забрать, дали бумажку с разрешение, но на автостоянке заставляют оплатить эвакуатор + 2 месяца которые машина стояла на стоянке. Должен ли я оплачивать эвакуатор и стоянку? ДТП произошло в Вологодской области, Кадуйском районе.

Мою машину повредили в результате дтп, виновник скрылся. Гибдд владельца нашли, но он говорит что машину продал. Принёс договор купли продажи. Прошло два месяца дело закрыли, виновника не нашли и не установили. Сайт Гибдд по проверке машин по vin коду выдаёт что машина застрахована без ограничений по осаго и машина почему-то не в розыске. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение