Как заставить бывшего мужа гражданина Азербайджана выплачивать алименты?

• г. Новочебоксарск

Бывший муж гражданин Азербайджана не платит алименты. Развелись в 2005 году на алименты подала при разводе. Он сменил адрес регистрации и ни чего не платит. За 10 лет прислал 10000 рублей лет пять назад. КАК БЫТЬ? КАК заставить его платить алименты? Ребенок растет, часто болеет. Моей зарплаты хватает, только на оплату кварплаты и мало мальски пропитаться... А ведь с годами потребности ребенка растут!

Ответы на вопрос (9):

обращайтесь к приставу исполнителю, они могут в соответствии с законом применить меры воздействия вплоть до привлечения к уголовной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте в посольство обратиться, что вам скажут если за рубежом, если в России, тогда приставы должны исполнительный лист передать по новому месту жительства

Спросить
Пожаловаться

К какому приставу ? По моей прописке ? Обращалась не однократно, они говорят, что надо обращатся к приставам по прописке бывшего мужа !!!((

Спросить
Пожаловаться

приставы работают по месту нахождения должника, поэтому правильно вам и сказали, что по его прописки, можете сдать лист по последнему известному месту жительства, или тому месту жительства который указан в листе

Спросить
Пожаловаться

Как это сделать? Я там не бываю вообще. Послать письмом ? По обычной почте или заказным или с уведомлением ? я знаю, что они продали ту квартиру , адрес , которой у меня есть и где теперь живут мне не известно ! Есть бакинский номер телефона бывшего мужа и его родителей.

Спросить
Пожаловаться

если он в Баку то Вам надо обратится в суд выдавший исполнительный лист, они будут ходатайствовать перед уполномоченными органами Азербайджана об исполнении данного исполнительного документа

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, исполнительный лист мне здесь выдали. Я не понимаю кому именно я должна писать и в какой форме ? Ведь эти документы у них уже имеются, мне только надо лишний раз о себе напомнить ! Мне нужна инструкция по моим действиям.

Спросить
Пожаловаться

при чем тут ВЫ?он должник, если он находится за пределами РФ, то просто так вы допустим в Азербайджан свой лист приставу направить не можете, там собирается целый пакет документов, ходатайство суда, плюс вы делаете перевод документов за свой счет и суд все это отправляет в уполномоченный орган Азербайджана, и то это при условии что есть соглашение о правовой помощи по семейным делам, поэтому Вашим первым действием будет дорога в суд, где Вы напишите заявление о том, что выданным судом ИЛ надо исполнить на территории другого государства

Спросить
Пожаловаться

Если вам нужна помощь в составлении заявления приставам, обращайтесь: 89278511128

Спросить
Пожаловаться

При разводе не подала на алименты. Решили устно, что будет платить ребенку алименты. Прошло семь лет, ребенок вырос и потребности тоже растут, но папа как передавал пять тысяч так и передает этого мало на ребенка. Попросила платить хотя бы по поржи точному минимуму, но услышала отказ. Папа сказал, подавай, будешь еще меньше получать. Как мне быть, и что мне делать?

Я гражданка РФ, бывший муж гражданин азербайджана, есть совместный ребёнок рождённый в РФ и гражданин РФ. Бывший муж гражданства РФ никогда не имел, но имел разрешение на временное проживание, так как был на мне женат и была временная регистрация в моей квартире. Жили в РФ, потом он уехал в азербайджан и больше не вернулся, после чего я подала на развод, нас развели судом в РФ. Подала на алименты, суд назначил ему 1/4 алиментов. Но их он не платит и ни разу не заплатил. В РФ у него нет имущества. Хочу лишить его родительских прав на ребёнка. Возможно ли это? И в какой суд обращаться? В РФ или в азербайджан? Адрес его в Азербайджане не знаю. При разводе отправляли письмом уведомление по месту пребывания, то есть на мой же адрес, потому что и тогда я не знала его адреса в Азербайджане.

Бывший муж платит на ребенка алименты в сумме 2000 рублей, хотя зарабатывает больше 20 тысяч. Как заставить его платить из зарплаты?

Мой муж получает официальную зарплату и платит алименты 3000 рублей учитывая что его зарплата порядком больше, как заставить платить его алименты с нормальной зарплаты подскажите пожалуйста заранее спасибо.

Бывший алименты не платит, т.к нигде не работает, а сейчас он оформил себе инвалидность 2 гр. и будет получать почти 10000 т.р,могу ли я требовать через суд чтобы он платил алименты не в процентах, а в твердой денежной сумме 7000 т. р, и одобрит ли суд моё прошение. Дочь растет ей уже 14 лет, у неё и потребности растут.

Я в разводе, растёт ребёнок, его отец регулярно платит алименты в размере 10000 руб, которых еле-еле хватает на оплату детского сада и еду. Недавно у бывшего мужа родился ребёнок и его официальная жена собирается подавать на алименты, так как они не живут вместе, значит у моего ребёнка алименты станут ещё меньше..., могу ли я просить, чтобы помимо алиментов бывший муж оплачивал детсад или дополнительные занятия ребёнка? как это всё можно оформить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж - гражданин Германии платит алименты своей бывшей жене на ребенка - гражданинка России. Сколько составляет процент алиментов от его зарплаты. И как долго он должен их платить?

Подала на алименты 2 года назад, бывший муж сначала как то платил алименты, а сейчас уже 1,5 года не платит. Официально не работает. Как можно заставить его платить алименты?

Я в разводе больше 10 лет, на алименты не подавала, у меня двое детей 14 и 18 лет, Старшая поступила в институт, мне тяжело одной платить за учебу дети растут и потребности растут. Я хочу подать на алименты, но мой бывший муж живет в другом городе. С ним у нас связи нет, есть только телефон сотовый, и знаем адрес его матери. Если я подам на алименты то есть возможность что его разыщут и заставят платить алименты? И за какой период за все 10 лет или с момента подачи заявления? Заранее спасибо за любой ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение