Ситуация с проживанием в частном доме - бывший муж гражданки требует выселения, не имея документов на собственность

• г. Владивосток

Проживаю в частном доме 5 лет купленном мной по устной договорённости у гражданки Т на дом нет документов. Месяц назад объявился бывший муж гражданки проживающий ранее с ней в этом доме отсидевший срок 10 лет в колонии и требует от меня выселения щетая себя собственником. Из документов у него только справка о прописке по форме 16.имеет ли он право на это жильё. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы-то точно не имеете никаких прав на этот дом. Вы его не купили. покупают по договору и с регистрацией прав в регпалате.

А муж право проживания имеет.

Ищите гражданку Т. и улаживайте вопрос с покупкой, с надлежащим оформлением.

Спросить
Пожаловаться

Ещё такой вопрос: Мы с мужем 10 лет жили гражданским браком. Затем брак зарегистрировали. В том же году начали строить дом (участок был ранее у мужа получен). Все документы и чеки по строительству муж унёс, дом оформил на себя ещё до развода (я узнала об этом месяц назад). Сейчас бывший муж подал заявление в суд на лишение меня прописки и выселение из дома. Являясь собственником, он отключил электроснабжение дома. Правомерны ли его действия? Спасибо.

Квартирант прожил в частном доме без прописки 10 лет. Имеет постоянную прописку в республике Мари Эл.Дом и земля принадлежит мне на праве частной собственности. Дом надо срочно продать. Квартирант считает что он имеет право на этот дом. Выселяться из-за этого не собирается. Это правда?

Помогите пожалуйста у меня гражданский муж 2 года назад заложил дом в кредит дом у него в частной собственности сейчас новый хозяин переоформил дом на себя и обратился в суд о выселении и снятии мужа с регистрации но муж стоит на учете туб больной имеют ли его выселить из дома другого жилья нет у него спасибо.

Предстоит принудительное выселение бывших собственников из дома, купленного на торгах. Пристав настаивает на том, чтобы после выселения я как собственник взял на себя ответственность за сохранность личных вещей выселяемых сроком на 2 месяца. Как обязать пристава освободить дом не только от незаконно проживающих, но и от имущества?

Мой родной дядя не проживая в этом доме 47 лет требует от него 3 стены. Дом не оформлен. 22 года как в нем проживает только один человек моя мать. Дом когда-то был постороен всей семьей. Дядя помогал в строительстве. Никаких документов подтверждающих это ни у одной стороны нет. Имеет ли какое право на этот дом дядя? Ответьте пожалуйста. Спасибо.

, моего гражданского мужа с которым мы вместе преобретали дом и прожили совместно 10 лет, но оформили на него жилье, гражданский муж умер, приехал его родной сын, который никокого отношения к дому не имеет, нас выгоняет, имеем ли мы с ребенком права на этот дом и могу ли я его переоформить на себя? Подскажите, что мне делать?

Я в разводе более 15 лет, я являюсь собственником дома, эти 15 лет в этом доме не проживаю, на данный момент моя бывшая жена хочет этот дом присудить себе. Как мне быть в этой ситуации? Своего жилья окроме этого дома у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Я проживаю в бабушкином доме. Бабушка умерла, но завещания нет. В этом доме прописаны я, моя сестра и мои двое малолетних детей. Сестра, требует половину дома, но при этом она не живет в доме более 24 лет. Имеет ли она право на этот дом? Домом занимаюсь только я, вкладываю деньги в него (дом), тоже я.

В данный момент моя семья, состоящая из мужа, 7 ми месячного сына и свекрови проживают в частном доме. Все вышеперечисленные прописаны в этом доме. Имеет ли право свекровь, являясь собственником этого жилья, продать дом без нашего согласия? И имеет ли муж право отсудить у нее часть дома, так как является единственным наследником?

Имеют ли совершеннолетние дети долю в частном доме, но дом находиться в частной собственности матери! Дети трудоспособны имеют прописку и проживают в данном доме? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение