Ситуация с проживанием в частном доме - бывший муж гражданки требует выселения, не имея документов на собственность

• г. Владивосток

Проживаю в частном доме 5 лет купленном мной по устной договорённости у гражданки Т на дом нет документов. Месяц назад объявился бывший муж гражданки проживающий ранее с ней в этом доме отсидевший срок 10 лет в колонии и требует от меня выселения щетая себя собственником. Из документов у него только справка о прописке по форме 16.имеет ли он право на это жильё. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы-то точно не имеете никаких прав на этот дом. Вы его не купили. покупают по договору и с регистрацией прав в регпалате.

А муж право проживания имеет.

Ищите гражданку Т. и улаживайте вопрос с покупкой, с надлежащим оформлением.