Какие права имеет свекровь-собственница на продажу дома, где проживает моя семья, и может ли муж претендовать на наследование?

• г. Краснодар

В данный момент моя семья, состоящая из мужа, 7 ми месячного сына и свекрови проживают в частном доме. Все вышеперечисленные прописаны в этом доме. Имеет ли право свекровь, являясь собственником этого жилья, продать дом без нашего согласия? И имеет ли муж право отсудить у нее часть дома, так как является единственным наследником?

Ответы на вопрос (7):

Может продать, так как она полноправный собственник. Ваш муж не может у нее отсудить дом на основании того что он наследник

.Имеет ли право свекровь,являясь собственником этого жилья,продать дом без нашего согласия?

- Да, к сожалению, имеет право продать без вашего согласия так как является единоличным собственником.

Отсудить также, на том лишь основании что ваш муж является единственным наследником, не получится.

Безусловно имеет, несмотря на вашу регистрацию. В наследство ваш муж может вступить только после ее смерти, при отсутствии других наследников.

А если мы откажется выписываться из дома(я,сын,муж),то свекровь же не сможет продать дом?

К сожалению, даже в таком случае сможет продать, а вас выселить по суду.

Неужели до того сложные взаимоотношения со свекровью ?

Может быть ваш муж мог бы на нее повлиять, потому как юридически она единственный собственник и имеет полное право распоряжаться недвижимостью

Отношения не плохие, мы просто перестраховываемся.и даже если по суду,...суд вынесет решение выгнать семью с маленьким ребёнком на улицу или она должна предоставить какое либо жильё?у нас достаточно сложная ситуация, если вкратце,свекровь связалась с американским мошенником, но она так не считает, продала 3х комнатую квартиру, машину, отправила деньги ему.собралась за него замуж ни разу не видя человека...они год просто переписываются и он тянет из неё деньги. И сейчас якобы этот американец сидит в тюрьме в Лондоне (сидит за перевозку большой суммы денег через границу), что бы его выкупить опять нужны деньги.. Она уже вся в кредитах, продавать нечего, остался этот дом, где мы все живём. Она предложила его продать, что бы купить отдельное жильё ей и нам, мы конечно согласны, но боимся что она опять отправит все деньги этому мошеннику. Когда речь заходит о её возлюбленном,мы пытаемся внушить ей ,что он мошенник, она начинает орать ,психовать, говорить, что выгонит нас из дома на улицу.... Вобщем история такая,вкратце не вышло.

Это мошенник. Найдите в инете были про них теле передачи и рассказы женщин. А продать сможет и выписать вас всех, дети значения не имеют и предоставлять для Вас она ничего не обязана.