Городская компания Кузбассэнергосбыт требует заменить электросчётчик в квартире, оспаривая его показания - законно ли это?

• г. Междуреченск

Городская компания Кузбассэнергосбыт заставляет жильцов поменять электросчётчик в квартире. Мотивируя это тем что закончился срок эксплуатации прибора. Показания нашего счётчика они не принимают. Оплату за электричество они будут принимать по среднему и потом разницу мы должны будем доплачивать. Проверок нашего счётчика они не делали. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

пусть сами все меняют.