Проблемы с признанием замененных энергосчётчиков в многоквартирном доме - как добиться открытия отдельных счетов на каждый прибор учёта?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Проживаю в комунальной квартиве на три хозяина. В квартире три разведённых счетчика. В 2011 энергосбыт потребовал заменить энергосчётчики. Двое из трёх жильцов (собственники) счетчики заменили. А с 01/2018 энергостыт отказывается принимать показания счётчиков (замененных) мотивируя это тем, что в квартире имеется старый счётчик, поэтому они начисляют потребление в среднем по нормативу на квартиру на один лицевой счёт. Можно ли добиться что бы энергосбыт октрыл счета на каждый прибор учёта?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Это не правомерно. Напишите претензию энергосбыту и потребуйте разъяснения. Потом можно обратмться в Роспотребнадзор, в суд.