Как оформить документы на покупку квартиры при наличии супруга - согласие, договор дарения и другие документы

• г. Уфа

Состою в браке, мама лает деньги на покупку квартиры, на себя оформлять не хочет так как на пенсии находится, как нужно оформить документы, чтоб муж не претендовал на квартиру в случае развода, нужно ли заверять нотариально договор дарения денег, нужно ли согласие мужа на покупку квартиры, и нужно ли отказ мужа заверять у нотариуса от данной квартиры, какие еще документы необходимо оформить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, оформите договор дарения денежных средств, потом приобретайте квартиру, согласие супруга будет не нужно