Проблема с залогом - Необходимость разрешения сособственника при ипотеке квартиры с задолженностью по кредиту

• г. Хабаровск

2/3 доли в трехкомнатной квартире принадлежат мне на праве собственности. Хочу взять ипотеку первоначальный взнос - залог этих долей, но банк сказал, что нужно разрешение от сособственника 1/3 доли в квартире. Сособственник мне отказал в разрешении на залог всей квартиры, но у него есть большая задолженность по кредиту в этом банке. Банк уже выиграл суд о взыскании задолженности с моего сособственника. Можно ли как-нибудь заложить квартиру в банк без разрешения сособственника-должника?

Ответы на вопрос (1):

нет нельзя...получите согласие