Подскажите, куда обратиться, какие документы нужны, чтобы оформить регистрацию?

• г. Москва

Очень нужна помощь. Я гражданка РФ, прописана в г. Омске. Проживаю в Москве в квартире с подругой, мы снимаем квартиру, но договор аренды подписан только на нее. Подскажите, куда обратиться, какие документы нужны, чтобы оформить регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

прежде всего необходимо согласие собственника квартиры

Спросить
Пожаловаться

Двухкомнатная квартира приватизирована в 1993 г. В этой квартире прописаны и проживают я (жена), двое детей (17 лет и 23 года). Муж был ответственным квартиросъемщиком, договор на передачу квартир в собственность граждан составлен на его имя. Сейчас он выписался из этой квартиры. Жилплощадью не пользуется и не претендует. Квартиру хочу продать.

Куда нужно обратиться дальше?

Какие документы нужны для продажи квартиры?

Двухкомнатная квартира приватизирована в 1993 г. В этой квартире прописаны и проживают я (жена) и двое детей (17 лет и 23 года). Муж был ответственным квартиросъемщиком, договор на передачу квартир в собственность составлен на его имя. Сейчас он выписался из этой квартиры. Жилплощадью не пользуется и не претендует. Квартиру хочу продать. Куда нужно обратиться дальше и какие нужны документы для продажи квартиры.

Какую минимальную цену можно поставить в договоре аренды квартиры? Проживаю и прописана в квартире родителей (они проживают и прописаны в другом месте) и подаю документы на субсидию по коммунальным платежам, поэтому требуется договор аренды. Можно ли поставить цену - 0 руб за аренду, чтоб родителям не нужно было сдавать декларацию? Родители - пенсионеры. Спасибо.

Иностранный гражданин, приехавший по деловой визе, снимает квартиру в Москве (без оформления там временной регистрации и договора аренды). Эта квартира (в кооперативном доме) получена хозяйкой по наследству, но в ней никто не прописан. Может ли хозяйка оформить договор аренды или доверенность на право проживания в квартире иностранного гражданина?

Моя семья снимает квартиру в Москве. Договор аренды оформлен официально и заключен сроком на 1 год. Квартира находится в собственности, но там никто не прописан. Обычная процедура регистрации в случае, когда арендодатель прописан в квартире, сдаваемой в аренду, мне известна. Но как мне сказали в агентстве недвижимости, через которое мы заключали договор об аренде, в случае, когда арендованная вкартира находится в собственности, но там никто не прописан, процедура регистрации очень усложняется и стоимость самой регистрации существенно возрастает. Так ли это?

Я проживаю и прописана в г Тюкалинске и являюсь собственником квартиры в г. Омске, в Омске никто не прописан и не проживает, какие документы и куда нужно представить чтобы не платить за мусор?

Мне нужно прописать жену в своей квартире в Петроградском районе. Жена иностранная гражданка, получила РВП. Какие нужны документы на квартиру чтобы оформить прописку? Где эти документы можно получить? Квартира приватизирована

Илья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы? Обязательно ли нужен договор аренды?

Я живу здесь уже 12 лет. Нужно ли вообще регистрация и договор по месту проживания?

Я гражданка РФ. Спасиюо!

Татьяна.

Проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу!

В какие учреждения нужно обратиться для регистрации по фактическому месту жительства (г. осква м.Щелковская).

Какие нужны документы? Обязательно ли нужен договор аренды?

Я живу здесь уже 12 лет. Нужно ли вообще регистрация и договор по месту проживания?

Я гражданка РФ. Спасиюо!

Татьяна.

В какие учреждения нужно обратиться для регистрации.

Вдовец снимает квартиру (он с ребенком 9 лет) квартира не приватизированная, земля тоже. Хозяйка квартиры уехала 6 лет назад, с ребенком 12 лет. квартиру сдают ее родственники. Можно ли приватизировать квартиру? Я в ней не прописан. Документов скорее всего на нее нет. куда нужно обратиться чтоб сделать нужные документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение