Вопрос о возможной потере пособий при устройстве на работу

• г. Боровичи

У меня двое детей-10 лет и 7 месяцев. Ежемесячно я получаю пособия до достижения младшего ребенка 1,5 лет по 5500 рублей. Муж работает неофициально, я до рождения мл.ребенка не работала. Если я сейчас устроюсь на работу, то мне перестанут платить пособия?

Ответы на вопрос (1):

Если устроитесь на полную ставку, то перестанут.

Однако, закон позволяет получать пособие и работать в режиме не полного рабочего времени (ст.256 ТК РФ).