Могу ли я получать алименты после 18 лет обучаясь по очной форме в высшем учебном заведении?

• г. Чехов

Могу ли я получать алименты после 18 лет обучаясь по очной форме в высшем учебном заведении?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете – достижение совершеннолетия является основанием для прекращения алиментных обязательств (за исключением случаев нетрудоспособности получателя алиментов).

С уважением