Отказ СРО в предоставлении финансового управляющего - последствия для рассмотрения моего дела в Арбитражном суде

• г. Зеленодольск

Я подала заявление в Арбитражный суд о признании меня банкротом. Суд запросил финансового управляющего из СРО. Из СРО пришел отказ на предоставление кандидатуры фин. управляющего. Я предоставила адрес другого СРО для запроса судом фин. управляющего. Боюсь, что вновь придет отказ. Если фин. управляющий так и не будет назначен, какие будут действия суда?

Ответы на вопрос (2):

Ответ неверный.

Суд прекратит производство по делу и вернет заявление.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Добрый день Елена.

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.

1) Согласно п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)" в случае, если кандидатура арбитражного управляющего не представлена в течение трех месяцев с даты, когда арбитражный управляющий должен быть утвержден, арбитражный суд прекращает производство по делу.

2) По опыту могу сказать, что управляющие и я в том числе отказываются от ведение процедуры за 10 тысяч рублей,а обязать нас вести процедуру банкротства нельзя.

3) Реальная стоимость процедуры составляет 100-120 тысяч( может и выше)

4) Поэтому вам необходимо определиться тените ли вы такие траты на процедуру и если да, то ищите управляющего.

5) Звоните в СРО арбитражных управляющих Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать.