Возможно ли подать в суд на МУП Водоканал по поводу нарушений закона при изменении рабочего места и условий труда?

• г. Славгород

Могу ли я подать в суд на предприятие МУП,, Водоканал,, если я уволилась по собственному желанию с 1 июля 2015 года, за нарушения закона со стороны предприятия? Меня перевели с одного рабочего места на другое рабочее место, без приказа, соответственно понизилась зарплата, но рабочие часы увеличились. Я и на первом месте и на переведённом месте была подсобным рабочим. На первом месте была какое то время вредность, так как я сначало была оператором ГНС, но потом по приказу меня сделали подсобным рабочим, убрали и молоко и вредность, но обязанности остались те же. Могу ли я потребывать материальный ущерб и за моральный?

Ответы на вопрос (2):

В трудовую инспекцию для начала с жалобой обратитесь.

Взыскание компенсации морального вреда и возмещение мат. ущерба не в компетенции трудовой инспекции. Для начала обратитесь к юристу индивидуально для правовой оценки сложившейся ситуации.