Возможно ли подать в суд на МУП Водоканал по поводу нарушений закона при изменении рабочего места и условий труда?

• г. Славгород

Могу ли я подать в суд на предприятие МУП,, Водоканал,, если я уволилась по собственному желанию с 1 июля 2015 года, за нарушения закона со стороны предприятия? Меня перевели с одного рабочего места на другое рабочее место, без приказа, соответственно понизилась зарплата, но рабочие часы увеличились. Я и на первом месте и на переведённом месте была подсобным рабочим. На первом месте была какое то время вредность, так как я сначало была оператором ГНС, но потом по приказу меня сделали подсобным рабочим, убрали и молоко и вредность, но обязанности остались те же. Могу ли я потребывать материальный ущерб и за моральный?

Ответы на вопрос (2):

В трудовую инспекцию для начала с жалобой обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Взыскание компенсации морального вреда и возмещение мат. ущерба не в компетенции трудовой инспекции. Для начала обратитесь к юристу индивидуально для правовой оценки сложившейся ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Пришла на рабочее место, работодатель отсутствовал. Работодатель Забыл предупредить о изменении рабочего места! Теперь заставляет отработать рабочие часы, в которые я находилась на прежнем рабочем месте. Отрабатывать часы не хочу, имеет ли право он заставлять меня отрабатывать теперь?

Предприятие взяло в аренду помещение вместе с оборудованием. На предприятии сохранились рабочие места, оборудование и ведется тот же вид деятельности что и у предшественника. Возник вопрос с аттестацией рабочих мест. Аттестация проводилась 4 года назад. Но проводилась на бывшм предприятии. Подскажите необходимо ли в данном случае переоформлять аттестацию рабочих мест. Или аттестуются именно рабочие места не зависимо от того какому предприятию эти рабочие места принадлежат.

Заранее спасибо за ответ.

Работаю в училище 23 года. С 2010 г по 2012 г я отстаивала свои трудовые права в судебном порядке и теперь подвергаюсь со стороны администрации постоянным притеснениям. С 01 09 2012 мне было устно определено пятое за последние годы рабочее место. Для прохождения аттестации рабочих мест приказом и.о директора мне определили другое рабочее место (шестое по счету), приказ я подписала и исполнила его (теперь понимаю какую оплошность совершила). Но на новом рабочем месте выяснилось, что по санитарно-бытовым условиям оно хуже прежнего. Я написала заявление и.о директора с просьбой оставить меня на прежнем рабочем месте. Это заявление и.о директора проигнорировала. Вчера была проведена процедура аттестации рабочих мест, я написала заявление в аттестационную комиссию – аттестовать оба рабочих места. Какие действия, мне в данной ситуации следует предпринять и какое взыскание может быть мне вынесено, если я вернусь на прежнее рабочее место. Спасибо.

На предприятии издан приказ о простое. Я знаю что должен находиться на рабочем месте. Я работал на электроподстанции. Нам сказали, что сейчас рабочее место это актовый зал в конторе и мы должны там сидеть и никуда не отлучаться. Нормальных условий там нет. Таким образом вынуждают увольняться. Имеет ли предприятие право на изменение рабочего места. Могу ли я быть в других местах на территории предприятия. И какими правовыми актами это регламентируется. Спасибо.

На предприятии проведена специальная оценка рабочих мест. На одном рабочем месте оценка 3.1 (по нормативному документу предприятия доплата за вредность 4%, дополнительного отпуска нет), на втором 3.2 (доплата за вредность 8%, дополнительный отпуск 7 дней). В праве ли работодатель направлять работника имеющего класс условий труда 3.1, на рабочее место с классом условия труда 3.2 без составления соответствующих документов, без изменений доплаты за вредность и начисление дополнительного отпуска? И какой нормативный документ работодатель нарушает? Спасибо.

В трудовом договоре указан адрес, где находится моё рабочее место. В настоящее время головной филиал закрывает рабочие места в нашем городе. Предлагают рабочее место в другом городе, на тех же условиях. Если не соглашусь - увольнение по собственному желанию, а не по сокращению.

Я работаю на предприятии Магистраль дорожным рабочим. Совсем недавно имущество предприятия начало распродаваться, но предприятие не было признано банкротом. Меня как и других рабочих перевели на другое предприятие под другим названием, с 4 часовым рабочим днем. Зарплата за 3 месяца, которую я заработал на прежней работе мне не выплачивается. Как мне получить зарплату и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку исполнилось 3 года, на предприятии в отделе кадров предлагают уволиться по соглашению сторон, т.к моего рабочего места не существует. Имеют право меня уволить? Другое место не предлагают, говорят, нет рабочих мест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение