Несудимость потеряна - Как правильно поступить, если требуют повторно предоставить справку

• г. Москва

Я педагог. В августе 2011 года получила справку о несудимости и предоставила ее по месту требования (на работу в детский сад). Через год наш сад прошел процедуру объединения с гимназией. Сейчас директор гимназии и отдел кадров настаивают на отсутствии данного документа в личном деле и просят повторно его получить, иначе грозят увольнением по статье. Как правильно поступить в этой ситуации? Очевидно, что документ утерян кадровой службой.

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте вновь, проблемы никакой нет, ответственность кадровика максимум дисциплинарная, и то по желанию руководства, так как не влечет никаких серьезных юридических последствий

Здравствуйте! если кадры потеряли вашу справку и её нет в личном деле, то вам необходимо её получить, тк при проверке могут возникнуть проблемы.