Мать одиночка без указания отца в свидетельстве о рождении намерена подать на алименты - какие последствия возможны?

• г. Березники

Я мать одиночка, в строке отца стоит прочерк. Я хочу подать на алименты. Если суд признает его отцом то в последствии он будет прописан в свидетельстве о рождении?

Ответы на вопрос (1):

подавайте в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов со дня обращения.

Если суд признает лицо отцом то алименты так же взыщут.

Семейный кодекс

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

алименты на ребенка ст. 80 и 81 СК РФ размер 1/4 от всех видов заработка и дохода