Подпись или согласие? О правильном оформлении уведомлений при реорганизации предприятия
₽ VIP

• г. Челябинск

18 марта 2010 подписан приказ о реорганизации путем присоединения. В 3-ех дневный срок каждый работник подписал уведомление в котором проговаривалось, что идет реорганизация и согласны ли продолжать трудовую деятельность после реорганизации. Под уведомлением стояла строчка, где сотрудник должен был указать "согласен","не согласен". Правомерно ли такое выражение или должна быть надпись "ознакомлен" Как правильно должны оформляться бумаги для работников присоединяемого предприятия и какие приэтом должны быть соблюдены сроки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Челябинск!

Во-первых, если при реорганизации юридического лица изменяется:

- его статус;

- его наименование

то необходимо ОЗНАКОМИТЬ работника с данными изменениями и их отразить в трудовой книжке работников.

Во-вторых, если при реорганизации юридического лица изменяются:

-трудовая функция работника;

-разряд, категория работника

то на данные изменения должно быть получено СОГЛАСИЕ работника и данные изменения должны быть отражены в трудовой книжке.

Все ознакомления и согласования с работником должны быть произведены в 2-х недельный срок.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 22 марта 2010г

19:53 уф.вр.