Пожалуйста, пришлите ссылку, если таковая имеется, или укажите название закона, регулирующего подобные вопросы.

• г. Санкт-Петербург

Прошу вас помочь мне в небольшом вопросе: на почте отказываются выдавать мне корреспонденцию (заказные письма), адресованные моему мужу, мотивируя отказ тем, что у нас разные фамилии и места прописки. Штамп в паспорте о семейном положении имеется. По правилам работы почты, они имеют право выдавать корреспонденцию лишь законным представителям адресата, т.е. лицам, имеющим доверенность от адресата. Являюсь ли я для почты законным представителем моего мужа? Пожалуйста, пришлите ссылку, если таковая имеется, или укажите название закона, регулирующего подобные вопросы.

Заранее благодарна,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вы не правильно понимаете представительство. Представителями являются лица действующие на основании доверенности. В Вашем случае, заказные письма выдавать никому права не имеют, кроме лица, которому эти письма предназначены. Что касается законных представителей, то это несовершеннолетние дети и их родители, опекуны и опекаемые и некоторые другие категории граждан.