Как вернуть трудовую книжку и что делать, если хотят уволить без выплаты заработной платы? Советы Александру

• г. Батайск

При оформлениина пенсию, мне выдали под роспись мою трудовую книжку. Теперь меня хотят уволить по сокращению, не выплатив заработную плату с июня 2015 года. Нужно ли мне возвращать трудовую книжку, и как мне действовать в этой ситуации? С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в прокуратуру с жалобой, а после вам сразу все выплатят. по написании жалобы обращайтесь в личку.

Здравствуйте. Трудовую книжку Вам выдали на время, чтобы оформить пенсию. Необходимо вернуть. Пусть увольняют по сокращению. Получите выходное пособие. О взыскании заработанной платы можете обратиться в суд.

напишите жалобу в трудовую инспекцию