Возможен ли в этом случае суд _в отсутствие обвиняемого_, если да, чем обусловлена эта возможность?

• г. Москва

Ситуация следующая. Человеку предъявлено обвинение в убийстве двоих человек. Психиатрическая экспертиза признала его невменяемым в момент совершения преступления (шизофрения в стадии обострения). Возможен ли в этом случае суд _в отсутствие обвиняемого_, если да, чем обусловлена эта возможность?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина Дмитриевна! Законом не предусмотрено рассмотрение дела в отсутствие подсудимого (обвиняемого).

С уважением