Скажите пожалуйста возмут ли в армию с такими заболеваниями как: близорукость-5, плоскостопие 2 - 3 степени

• г. Вологда

Скажите пожалуйста возмут ли в армию с такими заболеваниями как: близорукость-5, плоскостопие 2 - 3 степени, заболевание щетовидки (зоб 1 степени), скалиоз.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Вопрос о годности призывника к военной службе решает призывная медицинская комиссия, руководствуясь "Графой расписания болезней". Вам необходимо проконсультироваться с лечащим врачом и сопоставить имеющиеся заболевания данной Графе. К тому же, в случае несогласия с решением призывной комиссии Вы вправе его обжаловать в вышестоящем военкомате и в суде. Думаю, что указанные Вами в вопросе заболевания будут являться основанием для признания Вас ограниченно годным к военной службе с зачислением в запас ВС РФ.