Право ребенка-сироты на жилье после достижения совершеннолетия

• г. Москва

Ребенок оставшийся без попечительства, имеет ли он право на жильё,достигший совершенолетия. Мать лишена родительских прав, сейчас находится в детском доме. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

№159 ФЗ "о дополнительных гарантиях..." устанавливает что детям сиротам предоставляется жилье по договору найма специализированого жилого помещения, срок договора 5 лет, после заключается договор социального найма.

Что с квартирой, где прописан ребенок? Она муниципальная или в собственности? Если в собственности, то на кого?