Как противостоять подаче наследника наследственного иска через суд после 6-месячного промежутка и добиться отказа в рассмотрении дела

• г. Ростов-на-Дону

Если в течение 6 мес 1 из наследников не успел подать на наследство а теперь подает через суд - как ему противостоять чтобы суд ему отказал о рассмотрении дела?

Ответы на вопрос (2):

привести доказательства , что он знал о смерти наследодателя вовремя и срок вступления пропустил по неуважительной причине

это сделать будет сложно если он в суд предоставит доказательства по какой причине пропустил срок