Проблемы с алкоголичкой-мамой, кредитом и квартирой - что делать и как обезопаситься от коллекторов

• г. Новосибирск

Мама алкоголичка, имеет не оплаченный кредит, не работает более 5 лет ни где. Живет со мной и сестрой в не приватизированной квартире. Ей дили кредит 15000 под 200% годовых. Платить она его не будет, мы тоже не собираемся. Что может быть с квартирой? И можно ли как то обезопасить себя от коллекторов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лидия.

Квартира не приватизирована, а значит не ваша, да и если бы бала вашей в любом случае единственное жилье не подлежит взысканию. На всякий случай соберите чеки, квитанции и другие платежные документы на имущество. Если от коллекторов будут поступать угрозы, обращайтесь в полицию.