Как справиться с шумными соседями, мешающими спокойствию ребенка в квартире?

• г. Краснодар

У нас в квартире маленький ребенок, соседи снизу весь день делают ремонт да так что дом трясется, на просьбу не шуметь днем пару часов ответили хамством и закрыли двери, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

К сожалению в дневное время ничего.

Статья 3.3 (Закон "Об административных правонарушениях" № 608-КЗ) Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до десяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - в размере от трех до шести минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.

с уважением, Анна.