Вопрос о возможности получения государственной пенсии сыном-полицейским, имевшим судимость, но погашенную, и имеющим службу в армии

• г. Ростов-на-Дону

Сына-полицейского судили за превышение служебных полномочий за 6 мес. до пенсии. В настоящее время судимость погашена. Может сын оформить гос. пенсию (у него есть служба в армии пр призыву-2 года, которая считается год службы-два работы)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если его стажа на госслужбе хватает для пенсии - то да, может.

с чего вы решили что если не хватала 6 месяцев до пенсии вы должны получить пенсию нужно изучать дело чтоб вам ответить