Возможно ли вернуть страховку по кредиту в ОТП банке после закрытия и расторжения договора?

• г. Сибай

У меня был кредит в ОТП банке в августе 2015 года я кредит закрыла и расторгла с банком договор. Могули я сейчас вернуть страховку? Если да то как?

Ответы на вопрос (2):

Только при составлении правильного заявления.

Добрый вечер, Елена.

**

Если произошло досрочное погашение кредита в полном объеме, договор страхования все еще находится в силе.

Можно вернуть деньги, уплаченные страховой компании за тот период страхования, который ещё не прошел. Стоит направить в ее адрес письменное заявление о возврате переплаченной суммы.

В лучшем случае сотрудники компании произведут расчет и выдадут остаток денег. В худшем – откажутся от выплаты, тогда нужно подать исковое заявление в судебные органы.