Когда следует причислить себя к банкротам при выплате кредита на бытовую технику, учитывая, что техника уже отсутствует и была использована для погашения задолженности

• г. Тольятти

В каком случае можно признать себя банкротом по выплате кредита на бытовую технику (той техники уже нет, пришлось погасить ею накопившиеся долги)

Ответы на вопрос (4):

Нельзя признать себя банкротом в отношении определенного кредита.

Здравствуйте!

Если сумма долга превышает стоимость Вашего имущества, и Вы обладаете признаками неплатежеспособности. ст 213, 216 ФЗ О несостоятельности.

При реализации должником права на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом на основании пункта 2 статьи 213.4 Закона о банкротстве учитывается наличие обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что должник не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, и признаков неплатежеспособности и (или) недостаточности имущества у должника (пункт 3 статьи 213.6 Закона о банкротстве). Размер неисполненных обязательств в этом случае значения не имеет.

Вряд ли Вы покупали бытовой техники на такую сумму чтобы сейчас из-за этого был смысл в банкротной процедуре.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вряд ли задолженность по кредитам на бытовую технику у Вас столь серьезная чтобы был смысл в банкротной процедуре.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.